Garmin Oregon 550
Moderator: mic@
Hallo, ich bin neuling und hab da so meine schwierigkeiten mit der technik... :-\ich kann auch auf dem rechner meine tracks nicht bearbeiten, da ich current nicht geöffnet bekomme und wenn ich einen caches suchen will, sagt es mir: Berechnungsfehler keine Strassen in Zielnähe. Kann mir da einer weiterhelfen?
- Jung und Alt
- Nano
- Beiträge: 53
- Registriert: 24.11.2012, 15:15
Schau mal nach, ob die richtige Karte ( z.B. Topo Deutschland ) vorhanden, eingelegt und aktiviert ist.
Jung und Alt
Jung und Alt
In der Ruhe liegt die Kraft
Karten: OSM
[url=http://wiki.opencaching.de/index.php/OpenStreetMap]Siehe in unserem Wiki[/url]
Den Current Track solltest eigentlich problemlos vom Oregon runterladen können und mt geeigneten Programmen bearbeiten können...
Garmin Mapsource
[url=http://wiki.opencaching.de/index.php/Garmin_Mapsource]Auch im Wiki zu finden ;-)[/url]
Alternative QLandkarteGT
[url=http://wiki.opencaching.de/index.php/QLandkarte_GT]Schon wieder im Wiki zu finden[/url]
Reicht das erst mal?
[url=http://wiki.opencaching.de/index.php/OpenStreetMap]Siehe in unserem Wiki[/url]
Den Current Track solltest eigentlich problemlos vom Oregon runterladen können und mt geeigneten Programmen bearbeiten können...
Garmin Mapsource
[url=http://wiki.opencaching.de/index.php/Garmin_Mapsource]Auch im Wiki zu finden ;-)[/url]
Alternative QLandkarteGT
[url=http://wiki.opencaching.de/index.php/QLandkarte_GT]Schon wieder im Wiki zu finden[/url]
Reicht das erst mal?
[url=http://www.opencaching.de/viewprofile.php?userid=152708][img]http://www.opencaching.de/statpics/DE/152708.jpg[/img][/url]
Supi, kann jetzt alles öffnen, was ist mit Routenberechnungsfehler, keine Strassen in Zielnähe???
[quote="elidee"]was ist mit Routenberechnungsfehler, keine Strassen in Zielnähe???[/quote]
Das hatte ich bei meinem letzten USA-Aufenthalt auch dauernd.
Setze den Punkt, den Du ansteuerst, direkt an die Straße... dann klappt auch die Navigation dorthin.
Das hatte ich bei meinem letzten USA-Aufenthalt auch dauernd.
Setze den Punkt, den Du ansteuerst, direkt an die Straße... dann klappt auch die Navigation dorthin.